Новости Забузы Момочи: Йога с мультгероями

от 01 июля
{_google_reklama_728x90_}

В День молодежи побережье реки Цны превратилось в настоящий парк развлечений. В рамках антинаркотической акции «Тамбов молодой» организаторы приготовили для отдыхающих множество познавательных зон, которые пришлись по душе не только детям, но и взрослым. Основательно к празднику подготовились студенты ТГУ им. Г. Р. Державина – ребята учили тамбовчан оказывать первую медицинскую помощь, определяли психологический тип горожан и учили основам рисования - ута токийский гуль.

Франкоговорящие студенты познакомили тамбовчан с родной культурой – африканцы на флейте и африканских барабанах исполняли этнические мелодии, гости из солнечного Узбекистана учили горожан плести узбекские косички, девочки из Китая рисовали на руках тамбочан иероглифы с их именами, а студенты из арабских эмиратов учили основам арабской вязи. Я окончила ТГУ им. Державина несколько лет назад и, увидев их площадки, естественно прямиком направилась к ним. Очень интересные у них тематики. Я, кстати, встретила своих учителей, очень этому рада, - рассказала гостья праздника Марина Никанорова. Наибольшей популярностью у тамбовчан пользовались точки «Пейнтбол» и «Лазертег».

С игрушечными автоматами по воображаемому полигону бегали, кстати, не только дети, но и взрослые. Не пришлось скучать на Дне молодежи и юным красавицам, для них организаторы подготовили сразу несколько познавательных точек – для девушек проводили мастер-классы по уходу за волосами, ногтями и основам нанесения макияжа. Мне заплели очень красивые косы. Я не запомнила, как это делается, но за процессом наблюдала моя мама, так что я надеюсь, что она этому научилась и будет самостоятельно заплетать такие косички, - поделилась впечатлением тамбовчанка Василиса Дементьева.