Новости Забузы Момочи: Видеоигры с мультгероями

от 16 июля
{_google_reklama_728x90_}

Киберспорт из развлечения для детей и подростков превратился в индустрию объемом $1,5 млрд, которая стремительно растет, пишет колумнист Marketwatch Джеф Ривс. Для погружения в новую отрасль он рекомендует посмотреть на семь компаний, которые активно работают на этом рынке. Интерес к онлайн-играм и киберспорту колоссален. Вот лишь пара примеров, которые это прекрасно демонстрируют. Так, в Техасе скоро закончат строительство стадиона стоимостью $10 млн для киберспортивных соревнований. ESPN, Disney и Blizzard Entertainment заключили многолетнее соглашение о телевизионном освещении турниров профессиональной «Лиги киберспорта» (Overwatch League) - торадора смотреть онлайн.

Следующие компании, по мнению Ривса, дадут инвесторам представление о том, что такое e-sport. 1. Huya (NYSE) Компания является создателем платформы для просмотра потокового видео, на которой геймеры могут делиться своими впечатлениями. Huya объединяет в себе две характеристики видеоигр: зрелищность и глобальность. Пока что ее нельзя назвать суперприбыльной, хотя, июньский отчет свидетельствует об увеличении доходов в два раза. Huya провела IPO в мае, и до сегодняшнего дня ее акции удвоились в цене. 2. Amazon (NASDAQ, Санкт-Петербургская биржа) Да, это не ошибка. Amazon стремится к лидерству и в этом направлении.

В 2014 году компания купила популярный стриминговый сервис Twitch примерно за $1 млрд. Многие сочли этот шаг странным, но теперь его оценивают как одну из самых выгодных и перспективных сделок в истории. Контент Twitch транслируется в системе Amazon, включая Amazon Prime, и теперь у компании есть все необходимое, чтобы в ближайшие годы стать одним из лучших поставщиков киберспортивного контента.