Новости Забузы Момочи: Рауль стал анимешником

от 26 августа
{_google_reklama_728x90_}

Хоть и получилось всего-то 50% с хвостиком, но в этом деле, как в известном мультфильме, "главное – хвост". Не сказать, чтобы убедительно, но конкуренты признали. А значит, можно выдохнуть – продолжения не последует (говорит, лучше куплю акпп на запчасти,). Собственно, для того кандидаты и подписались за день до выборов под соглашением о достижении национального единства после них, чтобы, в том числе, исключить кулаки после драки. Другой вопрос, что сегодня все прелести этого пакта о ненападении может вкусить только один человек. Его успех – это, пожалуй, лучшее подтверждение народной мудрости про терпение и труд. Он шел к нему 10 лет. Дважды уступал Сергею Багапшу, в 2001-ом – Александру Анквабу.

И каждый раз оставался на виду, чтобы вновь претендовать. Формально массовый протест в июне против действующей власти был задуман не им и не под него. Но именно для него обстоятельства сложились так, что лучше уже не придумаешь. Это был тот случай, о котором принято говорить: "или сейчас, или никогда". Он так долго добивался этого президентства, что страна, оказавшись в состоянии, близком к социально-политическому разочарованию, просто обязана была предоставить ему карт-бланш. Тем паче, что Хаджимбу называли наиболее пророссийским, даже по сравнению с Сергеем Багапшем. Еще во время их первой предвыборной схватки в 2004-ом.

Верный себе, он и сейчас декларировал углубление интеграции с Москвой. Впрочем, сейчас это едва ли можно было считать его принципиальным отличием. Когда почти 80% жителей республики выступают за более тесные отношения с Россией, каждый, кто рассчитывает на их голоса, должен стремиться к тому же. Однако объединял кандидатов не только вектор.