Новости Забузы Момочи: Психологи о мультфильмах

от 22 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Надо честно признаться, что сейчас подростки самостоятельно приходят ко мне реже, чем когда я только начинала работать, то есть приблизительно четверть века назад. Я связываю этот факт с развитием интернета и социальных сетей, в которых легко можно найти ответ на любой свой вопрос (качество этого ответа мы сейчас обсуждать не будем), убедиться в том, что у других «тоже так бывает», и без особых затрат получить совет и поддержку. А самостоятельный поход к психологу, пусть даже в ближайшую знакомую поликлинику — это все же мероприятие, требующее от подростка значительных энергетических вложений, на которые и в случае надобности далеко не все готовы. Тем интереснее, когда они все же приходят -
смотреть мастера меча онлайн 1 сезон.

То есть для меня это значит: есть вопрос или проблема и ответ в интернете найти не смогли. Несколько месяцев назад у меня состоялся разговор с 15-летним юношей. Не знаю, смогла ли я ему ответить удовлетворившим его образом, хотя, прощаясь, он меня вежливо поблагодарил и уверил, что ему было полезно со мной поговорить. Мне кажется, что содержание нашей беседы будет интересно узнать всем родителям. Вот прямо так — всем без исключения, я нисколько не преувеличиваю. Узнать и потом пару минут об этом как следует подумать.

Юношу звали Слава, и свой разговор со мной он начал так: Я, конечно, сначала попробовал у родителей спросить, но они сказали, что я вечно над ними прикалываюсь и издеваюсь, а им со мной и моим маленьким братом и так хлопот хватает. А я совершенно не издеваться, я по-честному понять хочу. Я, естественно, предложила Славе изложить суть дела. Он в ответ спросил, есть ли у меня дети. Я сообщила что есть, правда, они уже выросли.