Новости Забузы Момочи: Представляем лучшего мультгероя

от 14 мая
{_google_reklama_728x90_}

Пока за окном сохраняется ненастная погода, лучше всего оставаться дома или перебежками добираться до кинотеатров, где имеется несколько любопытных новинок. Свежий нетривиальный ужастик, новый боевик с Джеки Чаном, драмеди с Катрин Денев... Но все они меркнут перед одной из самых ожидаемых новинок весны - «Мечом короля Артура». «Меч короля Артура». Злой принц Вортигерн (Джуд Лоу) обращается за помощью к темной магии и захватывает власть в древней столице Англии. Он с легкостью расправляется с собственным братом, но не успевает убить его наследника - юного Артура. Мальчик попадает в один самых преступных районов города, в котором не покладая рук трудятся грабители и проститутки - блич игра.

Ребенок вырастает в крепкого молодого человека (Чарли Ханнэм), которому предстоит вытащить легендарный Эскалибур из камня, получить невероятную мощь и уничтожить тирана Вортигерна. Гай Ричи возвращается после двухлетнего перерыва. Прямо скажем, последние его творения (речь об «Агентах А.Н.К.Л.» и второй части Шерлока Холмса) выглядели слабовато и не всегда походили на создания автора «Большого куша». Теперь Ричи, как истинный британец, решил экранизировать легенду о самом известном холодном оружии своей страны и его легендарном обладателе - короле Артуре и сделал это с присущим ему умением. К приключениям короля Артура Голливуд обращался множество раз.

Старинный эпос складывался в мюзиклы, мультфильмы и исторический экшен. Из самых известных следует вспомнить «Первого рыцаря» с Шоном Коннери и «Короля Артура» с Клайвом Оуэном и Кирой Найтли. Однако Ричи пошел дальше своих предшественником, порадовав публику манерой подачи достаточно заезженного материала.