Новости Забузы Момочи: Предложение по мультфильмам

от 26 августа
{_google_reklama_728x90_}

Власти Томской области расселили беженцев в двух гостиницах. Одна из них, рассчитанная на 400 человек, вместила 382 человека: 112 мужчин, 126 женщин и 143 ребенка в возрасте от трех месяцев до 14 лет. Кроме того жильцами гостиницы стали беременные женщины и пара пожилых людей за 80 лет. «Там тоже люди нормальные есть». Первый этаж обычно тихой гостиницы превратился в мини-городок (apteka24.ua/medikamenti/tribestan). В одном углу дети играют, в другом смотрят мультфильмы на плазме. Напротив — пункт временного размещения. Здесь оформляют документы, узнают, когда можно уехать на ПМЖ в деревню или обсуждают возможность получить работу. На этажах выше — комнаты, в которых живут целыми семьями.

В одной из них поселилась молодая женщина, которая приехала в Томскую область несколько дней назад с маленьким ребенком и узелком вещей в руках. Веронике Гоголевой на вид лет 30. Женщина не ожидала гостей и встретила нас по-домашнему — в халате и тапочках. Комнату с ней делит молодая мама с маленькой дочкой. В небольшом помещении стоят две двухъярусные кровати: мамы спят внизу, а дети на второй полке, по левой стороне — стол с чаем и печеньем. Вероника родилась и выросла на Украине. Женщина говорит — не могла допустить мысли, что ее судьба повернется так. – Я с 3-летним сыном жила в Краснодоне.

Уже в июне поняла, что надо уезжать, поэтому мы быстро собрались и уехали в Донецк Ростовской области, — очень тихим и спокойным голосом начала рассказывать молодая женщина. — Потом перебрались в Новороссийск. У нас там родственники живут. Остаться у родственников в Новороссийске не получилось. Детский сад и школы поблизости переполнены и нет возможности пристроить малыша, а молодой маме нужно работать.