Новости Забузы Момочи: Музыка советский мультфильмов и кино

от 25 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Всего Евгений Крылатов написал музыку более чем к 140 фильмам. И мы настолько привыкли к этим красивым, ярким, запоминающимся мелодиям, что не представляем без них своей жизни. Прадед был церковным певчим. ЕВГЕНИЙ КРЫЛАТОВ. ИСТОЧНИК — WIKIPEDIA.ORG. Любовь к музыке у композитора Крылатова — в крови. Прадед по отцовской линии пел в церковном хоре, на клиросе, который на Урале называют «крылос». Отсюда и пошла фамилия — «Крылатовы». Отец тоже любил музыку, учился играть на скрипке, всю жизнь собирал пластинки. А мама будущего композитора прекрасно исполняла народные песни, она была очень верующей женщиной, учила мальчика молитвам и рассказывала народные притчи - волчица и пряности 3 сезон.

Почему Крылатов долгое время боялся милиции. КАДР ИЗ ФИЛЬМА «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОНИКА» (1979 Г.), В КОТОРОМ ЗВУЧИТ ПЕСНЯ Е. КРЫЛАТОВА «КРЫЛАТЫЕ КАЧЕЛИ». Из Перми талантливого юношу, окончившего музыкальную школу и уже сочинявшего собственную музыку, направили в Московскую консерваторию. Он без труда поступил и параллельно с учебой продолжал сочинять серьезную музыку — его балет «Цветик-семицветик», например, в течение 5 лет пользовался огромным успехом на сцене Большого театра. БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ. Как сложились жизни актёров фильма «Приключения Электроника».

Картина «Приключения Электроника», снятая режиссёром Константином Бромбергом по книге Евгения Велтистова, стала одним из самых любимых советской детворой фильмов. Премьера ленты состоялась в мае 1980 года. Teleprogramma.pro узнала, как сложились судьбы актёров, которые снимались в «Электронике». А вот после окончания Консерватории настали трудные времена. У Евгения с женой не было жилья, не было московской прописки.