Новости Забузы Момочи: Мультяшный детский сад

от 03 сентября
{_google_reklama_728x90_}

«Ребята, давайте жить дружно!» с порога призывает герой известного мультфильма. В большом детсаду места хватит всем. Здесь будут сформированы 12 групп. 2 из них - для детей с нарушениями речи и еще 2 - для крох от 2 до 3 лет. Яркое, просторное, современное помещение отвечает всем стандартам. Юлия Вортанова: «Наблюдали строительство детского сада. 2 месяца назад даже крыши еще не было www.dobovo.com/ru/харьков-квартиры-посуточно.html. За 2 месяца они достроили, поставили детские площадки. Все очень довольны, ждем». Заведующая детским садом комбинированного вида №11 Наталья Пожидаева. Наталья Пожидаева: «Здесь каждая игровая площадка тематическая. Если это машинки, то это полностью и качели, и карусели, и песочница в виде машинок.

Здесь сделаны тематические блоки. Это домашние животные. Полностью поляна сделана». И еще немало сюрпризов для ребят. Воспитательный процесс в дошкольном учреждении - одно из направлений работы проектной мастерской Курска «Просвещенный город». Проект высоко оценил глава региона Александр Михайлов. Его суть в формировании условий для личностно-профессионального роста людей любого возраста. Руководитель проектной мастерской г. Курска Ольга Германова. Ольга Германова: «Очень важно сформировать мировоззрение, которое основывается на нравственных ценностях. Сегодня очень важно довести передовые знания и сориентировать наших граждан в том потоке информации, который имеется».

Сегодня в регионе 250 детских садов, которые посещают почти 40 тысяч малышей. Поставленную Президентом задачу Курская область выполняет с опережением на целый год. Александр Михайлов: «Наша задача в этом году - решить проблему, чтобы, как мы и планировали, 2 тысячи 447 мест обеспечить детишкам и их родителям в детских дошкольных учреждениях.