Новости Забузы Момочи: Мультсериалы молодят Джейн

от 16 июня
{_google_reklama_728x90_}

Когда Джейн исполнилось двенадцать лет, ее мама, лечившаяся в психиатрической клинике, совершила самоубийство. В том же году ее отец женился на светской девушке Сьюзен Блэнчард, которая была всего на девять лет старше Джейн. Брак закончился разводом. Началась "стоматология".

До начала карьеры актрисы Джейн была моделью и дважды снялась для обложки Vogue.

Фонда стала звездой в 1960-х, снявшись в "Барбарелле" и "Кошке Балу". За всю карьеру наша героиня удостоилась двух "Оскаров", семи "Золотых глобусов", одной "Эмми" и многих других кинонаград. На Каннском фестивале в 2007 году тогдашний президент смотра Жиль Жакоб вручил ей почетную "Золотую пальмовую ветвь" за достижения в карьере.

В 1991 году она вдруг заявила, что покидает киноиндустрию. Тем не менее, Фонда победоносно вернулась в 2005, сыграв в комедии с Дженнифер Лопес "Если свекровь - монстр". А в 2007 она исполнила роль бабушки героини Линдси Лохан в "Крутой Джорджии".

Начиная с 2012 года, Джейн снимается в драматическом сериале "Служба новостей" производства HBO - актриса играет главу крупного медиа-холдинга Леону Лэнсинг. В 2013 Фонда исполнила роль первой леди США в "Дворецком" Ли Дэниелса.