Новости Забузы Момочи: Мультики Светлячка

от 19 июня
{_google_reklama_728x90_}

У детей практически не остается времени скучать. Каждый день - тематический. Недавно, например, был «День талантов». Весь день ребята принимали участие во всевозможных творческих конкурсах. Каждый мог попробовать себя в пении, хореографии, показать свои артистические данные - для поиска аудио файлов. По итогам конкурсов выбирались «таланты».

Следующим был «День мастеров». Здесь ребята после небольшого мастер-класса с учителями по технологии сами приступили к изготовлению различных поделок. По итогам дня были подведены итоги и практически все работы детей стали экспонатами развернутой здесь же в холле школы выставки.
День в лагере начинается с утренней зарядки. После завтрака - обязательная «Минутка здоровья». Медсестра Аза Загиева в игровой форме дает ребятам такие важные для каждого человека знания о гигиене, о полезной пище, о важности ведения здорового образа жизни. Важно отметить, что в лагере организовано полноценное двухразовое питание и фруктовый полдник. Рацион составлен с учетом потребностей растущих детских организмов.
День в лагере пролетает незаметно. Игры на открытом воздухе и в игровом помещении чередуются с различными мероприятиями, которые немногим отличаются от тех же игр. Огромное внимание уделяется знаниям правил дорожного движения. Не секрет, что в летний каникулярный период в разы повышается детский травматизм на дорогах. В летнем лагере «Светлячок» изучению правил дорожного движения уделяется огромное внимание. Эта тематика в том или ином виде присутствует практически во всех мероприятиях.