Новости Забузы Момочи: Мультики на старой пленке

от 19 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Страна вовсе не была отрезана от европейского прогресса в области фотографии и кинематографа, Москва претендовала на роль «русского Голливуда», а деньги в кино вкладывали крупнейшие предприниматели. В начале июля 1896 года молодой репортер «Нижегородского листка» писал в своей заметке: «Я был у Омона и видел синематограф Люмьера — движущиеся фотографии. Впечатление, производимое ими, настолько необычайно, так оригинально и сложно, что едва ли мне удастся передать его со всеми нюансами». С момента рождения кино в Париже у братьев Люмьер прошло лишь полгода, но жители волжских городов уже приобщались к новинке.

Репортер «Листка» печатал и рассказы — под нарочито грубоватым псевдонимом «Максим Горький». К слову, его пасынок Юрий Желябужский стал одним из первых профессиональных русских кинооператоров - Король шаманов, а жена Мария Андреева поучаствовала в создании отечественной киноиндустрии. Новые ателье. Важнейшим изобретением XIX века наряду с телеграфом, железными дорогами и пароходами стала фотография. Мечта человечества о механическом воспроизведении образов окружающего мира была реализована в конце 30-х годов позапрошлого столетия во Франции изобретателями Нисефором Ньепсом и Луи Дагером, по имени которого первоначальный способ фотографирования получил название «дагеротипия». Фотогалереи.

Неспортивное поведение: у кого из атлетов были проблемы с законом. Были наши, стали ваши: русские, получившие американское гражданство. Дивный новый мир: в какие проекты будущего инвестируют миллиардеры. Все фотогалереи ? С самого начала фотография создавалась как сугубо коммерческое предприятие. И сам Дагер, и его английский соперник Тальбот, предложивший альтернативный способ фотопечати, тщательно скрывали от публики секреты своего изобретения.