Новости Забузы Момочи: Мультики Кирова

от 25 мая
{_google_reklama_728x90_}

Наверное, единственное, что может выручить и детей, и родителей в летнее время, – поездка на деревню к бабушке и дедушке. Но что делать, если таковых не имеется? Не томиться же в пыльном городе? Остаётся только одно – вспомнить о детских лагерях, и, желательно тех, которые находятся неподалеку от Кировограда, чтоб в случае чего, туда можно было максимально быстро добраться.

Летние лагеря разделяются на 4 категории – высшую, первую, вторую и третью. Самыми престижными являются учреждения высшей категории. По всем стандартам здесь должны быть 5-разовое питание, условия для детей с особенными потребностями, предоставляют санитарно-курортные услуги (работа стоматологического, физиотерапевтического, массажного кабинетов), не менее 5 кружков, встречи с известными людьми, тренинги, консультации психолога. Летние лагеря І, ІІи ІІІ категории имеют в своём распоряжении меньшее количество удобств и предоставляемых услуг.

Одним из самых популярных детских лагерей на Кировоградщине является «Бригантина», который находится в Новоархангельском районе, на берегу реки Синюха. Лагерь рассчитан на 360 мест. Принимаются дети от 7 до 17 лет. Жилищные условие комфортабельные: три 3-этажных корпуса по 120 мест в каждом имеют 5-спальные комнаты и холл для отдыха. Кроме этого в лагере есть бассейн, пляж, киноконцертный зал, дискозал, беседки, площадка, где палят костёр и спортивна площадка.