Новости Забузы Момочи: Мультгероя сослали на Воркуту

от 25 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Записки о службе молодого человека, который только что вернулся, отслужив срочную... Я никогда не думал, что буду служить в таком месте, как Воркута. Первое впечатление на меня произвела сама Воркута. Этот город напоминал мне Припять из игры «Сталкер». Также его можно было легко принять за место, опустошенное зомби, или подвергнутое какому-то апокалиптическому сюжету место. Вторым, но уже приятным фактом было то, что практически половина срочников части — это парни из Архангельской области, треть из Вологды, около 20?% из Ярославля (см. СТМ в Донецке), а остальные из других городов — Воронеж, Липецк и т.?д. (Салат Воркута).

С парнями из Ярославля всегда можно было «поугорать» (посмеяться) над чем-то, они очень веселые и жизнерадостные. С вологодскими же мы постоянно выясняли, чья область лучше и кто круче, и каждый раз не могли договориться. Любимым их аргументом было то, что у них хорошее молоко и масло. Далее хочу рассказать про интересных людей моей роты. Старшина нашей роты любил раздавать «бонусы» за каждую провинность (мат, неправильная команда, за косяк на работе). Под бонусами он подразумевал мытье унитаза. Иногда провинившихся собиралось человек 10–15, они делали полноценную уборку туалета с пеной после отбоя.

Ну, а смешным в нем было то, что он мог произнести целую тираду, используя лишь мат и предлоги, притом ни разу не повторялся. Взводник просто был ходячий сборник «перлов» (нелепостей). Вот некоторые из них: «Зрение у меня единица, я все слышу», «Ориентироваться в тундре надо по мху — где мох, там и север», «Если вы заблудились в тундре — вам песец» и т.?д. Иногда он просто будил спящего солдата и спрашивал у него, почему тот не спит.