Новости Забузы Момочи: Мультгерои о России

от 25 июля
{_google_reklama_728x90_}

Не хотят — заcтавим. СБУ обвинило кинопрокатчиков на Украине в работе на российские спецслужбы. Ждут увеличения показов талантливых украинских картин. Сейчас о том, что в реалиях постмайданной Украины давно характеризуют ёмким словом "зрада". СБУ внезапно обнаружило, что кинопрокатчики страны — работают на российские спецслужбы. Звучит — абсурдно, однако, из песни, а точнее из уголовного производства — слов не выкинешь. Дело — на 100 миллионов долларов. Это кассовые сборы на рынке украинского кинопроката. И часть этих денег, якобы утекает в страну-агрессор. Так киевский режим называет Россию - скитальцы фильм.

А происходит это потому, что украинские компании-дистрибьюторы — фигуры не самостоятельные, а опять же якобы — дочки российских предприятий. Экономическая часть фабулы на этом заканчивается и начинается политическая. И здесь та самая "зрада" и сокрыта. По версии СБУ, кинопрокатчики не просто переводят заработок в Россию, но и каким-то образом спонсируют "массовые беспорядки на территории Украины". А еще — работают эдакими агентами влияния Москвы и " саботируют продвижение украинских лент". В общем, в провалах нэзалэжного кино, судя по этому делу тоже виновата — пресловутая рука Кремля.

А ведь под подозрением СБУ — не просто какая-то часть украинских компаний, а ВСЕ, кто работает на рынке проката. Депутат Рады, имя которого не называют, финансирование неустановленных лиц, это фразы из решения суда. По идее, любого гражданина или компанию можно упрекнуть в том, что его финансируют неустановленные лица. "С юридической точки зрения просто ничтожное заявление, которое использовано как давление на кинопрокатчиков.