Новости Забузы Момочи: Мультгерои о лекарствах от рака

от 12 апреля
{_google_reklama_728x90_}

В 2022 году в Международном медицинском кластере в Сколково откроется многофункциональный корпус "Умного госпиталя будущего" Bundang (Бундан) Сеульского национального университета. Его уже начали строить столичные власти вместе с частным инвестором. По своей "начинке" он будет не просто повторять южнокорейский госпиталь, но даже во многом превосходить его. Напомним, ранее мэр Сергей Собянин открыл первую очередь московского медкластера в Сколково - израильскую клинику «Хадасса». Следующим станет "умный" госпиталь Бундан - семь смертных грехов фильм.

Врачи будут принимать по таким направлениям, как ранняя диагностика (чек-ап), онкология, кардиология, ортопедия и травматология, реабилитация, профилактическое медицинское обследование по стандартам, принятым в Корее. Кроме этого, в "умном" госпитале разместятся палаты интенсивной терапии, поликлиника, аптека, научно-исследовательский центр, конференц-зал и симуляционный центр. В будущем - геномная лаборатория. Филиал южнокорейской клиники в Москве планирует заниматься не только медициной, но и научными и образовательными проектами. Корреспондент "КП" побывала в госпитале Бундан в Сеуле и узнала, как все это будет работать в Москве. СТОЛИЧНЫЕ ВРАЧИ И МЕДСЁСТРЫ УЖЕ ПРОХОДЯТ СТАЖИРОВКУ.

В просторном холле сеульского госпиталя цветут деревья. Рядом с ними прячется под чехлом рояль. Для пациентов два раза в месяц проводим концерты с хоровыми выступлениями, танцами, даже показы мод, чтобы посетители не чувствовали себя, как в больнице, - проводит экскурсию для журналистов профессор Международного медицинского центра госпиталя Бундан Сергей Ким. - На крыше четвёртого этажа - турники для занятий, дорожки для прогулок, беседки для отдыха.