Новости Забузы Момочи: Мультфильмы и песни останутся с человеком

от 22 мая
{_google_reklama_728x90_}

18 мая в Государственном Кремлёвском Дворце была представлена концертная программа фестиваля «Новые лица — прежние идеалы». Фестиваль призван возродить советскую песню, показать молодежи культурный пласт, связанный с советским прошлым. Гала-концерт фестиваля «Новые лица», руководителем и автором идеи которого является Дмитрий Прошин, поставил в один исполнительский ряд молодые таланты и мэтров эстрады. Современно и актуально не только для старшего, но и для молодого поколения, звучали со сцены известные и любимые песни ушедшего века -
шаман кинг.

В качестве ведущих концерта выступили общественный деятель, радиоведущий, заместитель председателя Фонда «Новые лица» Максим Тууль и актриса, продюсер Ольга Дунаева. Танцевально-вокальный номер от Ансамбля танца «Ералаш» наполнил сцену детским смехом и яркими красками. Генеральный продюсер фестиваля, советский и российский заслуженный деятель культуры России, актриса, Лариса Преториус и вице-президент фестиваля, актриса Елизавета Арзамасова со сцены произнесли слова благодарности организаторам фестиваля за масштабное культурное событие, а Лиза прочла трогательные стихи о любви.

А когда на сцену вышел композитор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, автор песен для детей Григорий Гладков зал зазвучал дружным хором, подпевая старые добрые песни из мультфильмов «Пластилиновая ворона» и «Коробка с карандашами». По «Улице мира» прошлись ведущий коллектив города Москвы студия эстрадного вокала «Конфетти» и ансамбль музыкального центра «Музыкантофф». А 11-летняя вокалистка, член РАО Надежда Шальнева исполнила свою авторскую песню «Россия — Родина моя», которую она написала в 9 лет.