Новости Забузы Момочи: Мульт Журналы

от 25 мая
{_google_reklama_728x90_}

В прошлый понедельник, 19 мая, состоялся профессиональный праздник работников СМИ Республики Татарстан. Именно в этот день в 1905 году царские власти выдали разрешения на издание первой татарской газеты «Нур» в столице империи Санкт-Петербурге. После более 100 лет хождений и мытарств прогрессивных татарских общественников.

Праздник журналистов и всех работников информационной отрасли установлен в 90-е годы, в эпоху демократизации. Отличный корпоративный праздник. Хорошо прошел он и нынче. В роскошном зале КРК «Корстон» вручали призы победителям журналистского конкурса. И отдельным спецам, целым редакциям, проектам.

Между прочим, награда по одной из 17 номинаций досталась и мне — по итогам работы в трех мультимедийных сферах, на двух языках. Я выдвигался со своими статьями в интернет-издании, традиционными печатными публикациями (на татарском языке), а также телевизионными программами и видеопродукцией. «Хрустальное перо» из оргстекла, диплом и iPad mini с букетом цветов — отличные атрибуты для подкрепления авторитета перед внуками.