Новости Забузы Момочи: Маленькие женщины в мультфильмах

от 12 августа
{_google_reklama_728x90_}

Одной из самых известных книг Луизы Мэй Олкотт стал роман «Маленькие женщины». Эту книгу обычно рекомендуют юному поколению, т.е. рассчитана она на подростков. Но ее можно прочитать в любом возрасте, т.к. это классика. Роман немного поучительный, но, тем не менее, интересный. Он учит находить радости в обычной честной жизни, рассказывает о том, как можно делать добрые дела. И сама писательница, и ее книга необычны, наверное, потому, что многие эпизоды романа Олкотт взяла из своей жизни, а она у нее была интересной. Биография писательницы. Жизнь писательницы сильно отличалась от жизни ее сверстниц, т.к. у нее была необычная семья со своими взглядами на жизнь. Родители -аниме семь смертных грехов 2.

Луиза Мэй родилась в семье Эймоса Бронсона Олкотта, который был сыном обычного бедного фермера. Он смог сам выучиться грамоте, занимался самообразованием и благодаря своим стараниям смог стать одним из самых образованных людей своего времени. Он был приверженцем трансцендентализма, философско-литературного течения в США, которое критиковало современную цивилизацию. Трансценденталисты считали, что все люди равны. Необходимо быть как можно ближе к нетронутой Природе, т.к. благодаря этому можно пережить нравственное очищение, обрести «сверхдушу». Эймос Бронсон Олкотт был новатором в сфере образования, основал несколько школ в Пенсильвании, Конкорде, Бостоне.

Он был уверен, что учитель в школе должен был помощником, давать советы ученикам, а все знания они могут получать через самостоятельный анализ. Кроме общеобразовательных предметов он настаивал на изучении природы, рисования и музыки, на физическом воспитании. Часто его идеи не принимали, школы закрывали, и они перебирались в новое место.