Новости Забузы Момочи: Мадагаскар и герои аниме

от 08 января
{_google_reklama_728x90_}

Благодаря одноименному замечательному мультфильму студии Pixar, теперь даже каждый ребенок знает про славную страну Мадагаскар, где весело пасутся зебры, поедают сочную зелень жирафы, охотятся львы, гуляют бегемоты и иногда заглядывают выпить коктейль пингвины. Живут же люди! Исландия – лед и пламя, женщины и комары, гейзеры и мэры. Живут же люди! Исландия – лед и пламя, женщины и комары, гейзеры и мэры. Давайте до поры до времени не будем разрушать эту идеалистическую картинку, но на Мадагаскаре нет всех вышеперечисленных животных. А кто же есть? Сейчас разберемся -
гуррен лаганн сезон.

Красивое имя острову дал по ошибке путешественник из Венеции – Марко Поло, который написал в своих дневниках об острове, где, по его мнению, есть сокровища. Историки считают, что он имел в виду не остров, а город Могадишу - теперь столицу Сомали, но название уже нанесли на географические карты, оно понравилось, да и осталось. Кстати, часто Мадагаскар называют «Великим Красным Островом», из-за красноватого оттенка почвы, который придают земле частицы железа и алюминия. Заселили Мадагаскар достаточно поздно, только в середине первого века нашей эры. Австронезийские народы, приплывшие на каноэ, и племена банту образовали к 10 веку новую народность – малагаси.

Теперь в стране государственный язык – малагасийский, который включает в себя заимствования от языков банту, французского, английского, арабского и даже суахили. Английский язык использовали ...пираты, город которых якобы до сих пор существует в стране. А в нем, говорят, даже сохранились сокровища! Ходит легенда о пиратской стране Либерталии, которая располагалась некоторое время на Мадагаскаре.