Новости Забузы Момочи: Ленин в мультфильме

от 18 мая
{_google_reklama_728x90_}

23 мая по ульяновской ковровой дорожке в Ленинский мемориал прошествует парад звезд. Известные артисты и режиссеры представят киноработы на суд жюри XI Международного фестиваля кино и телепрограмм для семейного просмотра имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой «От всей души». Чья звезда зажжется на аллее звезд, кто получит Гран-при фестиваля и какой сюрприз ждет киноманов на ковровой дорожке – в материале ulpravda.ru. Имя народного артиста России Владимира Хотиненко прозвучит на кинофестивале-2019 не раз. Во-первых, потому что в этом году он стал полноправным президентом «От всей души». Еще год назад он возглавлял его вместе с актрисой Вероникой Лысаковой, стоявшей у истоков фестиваля -
наруто ураганные хроники 2 сезон.

Когда мы проводили первый кинофестиваль «От всей души», мы прежде всего хотели отдать дань памяти великой телеведущей Валентине Леонтьевой. Тогда не думали, что фестиваль так окрепнет и вырастет. Вместе с ним росла и Вероника, 11 лет назад ей было всего 16 лет – объяснила ulpravda.ru директор кинофестиваля, директор «УльяновскКинофонда» Лидия Саурова. – В этом году по поручению министра культуры России Владимира Мединского проведен рейтинг региональных кинофестивалей, коих насчитывается 179. В итоге ульяновский фестиваль «От всей души» вошел в 10-ку лучших.

Один из критериев столь высокого уровня: фестиваль должен возглавлять мэтр российской кинематографии не ниже ранга Народный артист России. Предложили нашему давнему другу Владимиру Хотиненко возглавить фестиваль, и он согласился. Во-вторых, известный режиссер презентует в Ульяновске свой фильм – исторический экшн «Ленин. Неизбежность». Именно эту картину Хотиненко представляет сейчас на 72-м Каннском фестивале, сообщила Лидия Михайловна.