Новости Забузы Момочи: Герои аниме о Форсаже

от 07 августа
{_google_reklama_728x90_}

Общий сбор первого августовского уик-энда (1-4 августа) в кинопрокате России и СНГ достиг 896,3 млн рублей ($13.95 млн), увеличившись по сравнению с финансовым показателем недельной давности на 29,7% в нашей национальной валюте и на 27,7% - в долларах (при этом курс американской валюты поднялся до наивысшего значения с середины июня - 64,25 рубля). Уик-энд замкнул десятку лучших по кассе уик-эндов 2019 года. Подъем сборов связан, конечно же, со стартом нового голливудского блокбастера - американо-британского криминального боевика «Форсаж: Хоббс и Шоу» (UPI), спин-оффа (фильма-ответвления) культового киносериала «Форсаж» - убийца акаме дата.

Главными героями картины Дэвида Литча стали федеральный агент Люк Хоббс (Дуэйн Джонсон) и матерый преступник Деккард Шоу (Джейсон Стэйтэм), которые обрели большую популярность благодаря последним сериям «Форсажа».

Напомним, что франшиза началась в 2001 году лентой Роба Коэна «Форсаж» с Вином Дизелем и Полом Уокером в основных ролях и продолжилась семью сиквелами: «Двойной форсаж» (2003) Джона Синглтона, «Тройной форсаж: Токийский дрифт» (2006) Джастина Лина, «Форсаж-4» (2009) Джастина Лина, «Форсаж-5» (2011) Джастина Лина, где впервые появился агент Хоббс в исполнении Дуэйна Джонсона, «Форсаж-6» (2013) Джастина Лина, где мы впервые увидели Деккарда Шоу в исполнении Джейсона Стэйтэма, «Форсаж-7» (2015) Джеймса Вана, где эти персонажи впервые вступили в борьбу друг с другом, и «Форсаж-8» (2017) Ф. Гэри Грэя, где они занимали важное место в сюжете.

И вот Хоббс и Шоу в центре повествования (кстати, Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэйтэм выступили в качестве продюсеров фильма), а остальных героев, как это уже стало традиционным для сериала «Форсаж», тоже играет звездный актерский ансамбль: Идрис Эльба, Ванесса Керби, Хелен Миррен, Эйса Гонсалес, Эдди Марсан, Клифф Кертис, а также Райан Рейнольдс и Кевин Харт, снявшиеся в картине без упоминания в титрах.