Новости Забузы Момочи: Экспозиция анимешных динозавров

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

Экспозиция "Реальные динозавры" начала свою работу в областном центре. Вниманию зрителей представлены 15 моделей доисторических чудовищ: от прародителя древних ящеров диметродона до "последних из Могикан" — тираннозавра рекса и трицератопса. Отличительная особенность всех экспонатов — умение двигаться, издавать звуки и реагировать на приближение посетителей. По словам организаторов Золотой Брат, сегодня выставка является самой современной в России, а ее экспонаты, благодаря уникальным технологиям, практически полностью копируют движения ископаемых оригиналов. Модели изготовлены мастерами в Санкт-Петербурге по последним японским и китайским технологиям.

Они оснащены датчиками движения и могут выполнять от 5 до 12 действий — это делает фигуры безумно реалистичными, — рассказывает организатор выставки Вильям Яровинский. Одними из первых познакомиться с ящерами довелось ученикам средней школы села Сокол Долинского района. Почти живые динозавры произвели на школьников неизгладимое впечатление. Меня особенно впечатлило то, что динозавры оживали. Особенно понравились тираннозавр и птеродактиль. Но и про других, живших в разное время, было интересно послушать. Динозавры такие большие, интересные и загадочные, — восторгается третьеклассница Александра Лысанюк. Не остались равнодушными даже преподаватели.

По мнению учителя начальных классов Ирины Брух, выставка станет отличным и необычным дополнениям к занятиям по ИЗО, литературному чтению и окружающему миру. Кроме моделей древних ящеров вниманию посетителей выставки представлены документальные фильмы о древних гигантах и магазин сувениров. Научную атмосферу экспозиции разбавляют гости из ледникового периода — персонажи одноименного мультфильма тигр Диего и ленивец Сид.