Новости Забузы Момочи: Аниме напоминает о сиротах

от 12 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Ко Всемирному дню детей-сирот Благотворительный фонд «Арифметика добра» запускает акцию «Так не должно быть». Организаторы призывают пользователей соцсетей помочь распространить информацию о проблеме сиротства и ее возможных решениях. Чтобы поддержать акцию, нужно разместить картинку с изображением персонажа из советского мультфильма «Мама для мамонтенка» в социальных сетях с хештегами #такнедолжнобыть #всемирныйденьсирот #9ноября #арифметикадобра. Скачать изображение для обложки в Facebook, аватара «ВКонтакте» с Блич все сезоны или поста в Instagram можно на сайте фонда. Акция приурочена ко Всемирному дню сирот, который приходится на второй понедельник каждого ноября.

В России, согласно статистике на начало 2014 года, число детей, состоящих на учете в государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, составляет 106,6 тыс., и каждый день еще 176 детей становятся сиротами. При этом 2/3 детей-сирот в нашей стране – социальные сироты, то есть являются сиротами при живых родителях. На 146 млн человек населения России приходится 5186 детских сиротских учреждений. В Японии 564 таких учреждения приходится на 127 млн жителей. «Так не должно быть на свете, чтоб были потеряны дети!», напоминает фонд «Арифметика добра». СПРАВКА. Благотворительный фонд «Арифметика добра» учрежден в марте 2014 года Романом Авдеевым — отцом 19 приемных детей.

Организация регулярно проводит мероприятия и акции, направленные на систематическое решение проблемы сиротства в России, в том числе круглые столы о правильной помощи детям-сиротам, способствует социализации воспитанников детских домов, организует клубы и консультационные центры.