Новости Забузы Момочи: Викинги против трона

от 24 июня
{_google_reklama_728x90_}

"Проект, за который берется "Дирекция кино" совместно с "Первым каналом", будет достаточно высокого уровня. Это действительно интересный исторический срез, который популяризирован "Властелином колец" и другими различными фэнтези (это как ковер в детскую). Если оттуда будет взят эмоциональный момент, помимо исторического антуража, если не будет каких-то прямых аналогий, прямых попыток копировать что-то, а я думаю, что их не будет, потому что "Повесть временных лет" — это первый фундаментальный исторический источник истории нашей страны, и если оттуда взять какие-то яркие моменты и красиво их перенести на экран, может получиться действительно хорошая история", — уверен Исаев.

Предполагается, что, несмотря на название, "Викинг" станет лентой о русском князе Владимире. Изначально картина задумывалась как эпическая драма. Смена концепции — нормальная практика для производства фильмов, так как их создатели пытаются поймать настроения рынка, прежде чем вкладывать в проекты свои средства, отметил продюсер Олег Тетерин.

"Безусловно, все продюсеры следят за тенденциями и, наверное, хотят следовать за тем популярным рейтингом, которого достиг сериал "Игра Престолов". В любом случае, проект "Викинг" будет такого же масштаба как "Сталинград" или как "Вий" и потребует немалых инвестиций. Профессиональные продюсеры ориентируются не на один локальный рынок, назовите фильм любым старорусским названием и, к сожалению, этот фильм будет обречен на провал на других рынках, кроме России и СНГ. Назови его "Викинг" и ты получаешь минимум часть Европы, а при правильном маркетинге, может, еще американские и азиатские рынки", — рассказал Тетерин.