Новости Забузы Момочи: Тверь зовёт на праздник анимешников

от 11 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Телеком-оператор «Дом.ru» и телеканал «Детский мир» приглашают тверитян на праздник, посвященный российским мультфильмам. Мероприятие состоится 15-го февраля в торговом центре «Рубин» (пр-т Калинина, 15, стр.1). Начало праздника в 12.00. Горожан ожидает яркое театрализованное представление, приглашающее в мир отечественной анимации. Юные тверитяне и их родители встретятся с героями любимых мультфильмов, которые приготовили множество увлекательных конкурсов и подарков. Помимо этого гости смогут научиться создавать уникальные открытки и делать фигурки из воздушных шаров, а также аниме озвучку. Сказочную атмосферу праздника дополнит выступление фокусника и шоу мыльных пузырей. Совместный проект «Дом.

Ru» и телеканала «Детский мир» направлен на развитие творческого мышления у детей. Мультфильмы всегда были и остаются увлекательным путешествием в волшебный мир ярких впечатлений и чудесных открытий. Образы персонажей являются своеобразным примером для подражания — помогают развивать воображение, находить решение в той или иной ситуации. Мультики оказывают серьезное влияние на формирование личности ребенка. И важно, чтобы мультфильмы, с которыми знакомятся юные зрители, имели в приоритете свои особенности, характерные для российского менталитета, - отметил руководитель телеканала «Детский мир» Марат Чубак. «Детский мир» - это первый отечественный телеканал, созданный специально для детей.

Телеканал «Детский мир» начал вещание в 1997 в пакете первого российского оператора спутникового телевидения и сейчас является одной из самых популярных любимых развлекательных программ юной русскоговорящей аудитории по всему миру.