Новости Забузы Момочи: Сериалы былого писателя

от 14 июля
{_google_reklama_728x90_}

Абитуриентам предстоит пройти ещё и трехступенчатый творческий конкурс. У дверей института абитуриенты собираются задолго до начала первого тура творческого конкурса. Волнуются, повторяют тексты, настраиваются - как оригинальные подарки для женщины руководителя. Здесь же выпускники и студенты - с интересом разглядывают тех, кто придёт им на смену. Актёрами мечтают стать и вчерашние школьники, и студенты, разочаровавшиеся в выбранной специальности, и люди с высшим образованием. Некоторые имеют весьма расплывчатое представление о будущей профессии, некоторые знают, зачем идут.

В этом году набор на специальности "Режиссёр" и ""артист драматического театра и кино" институт проводит совместно с "Глобусом". Работать со студентами будут сразу три режиссера - Алексей Крикливый, Иван Орлов и Анна Зиновьева, заслуженный артист России Илья Паньков и хореограф Елена Петерсон. Это не значит, что все выпускники автоматически перейдут работать в этот театр. Сегодня проблем с комплектованием труппы, по словам главного режиссёра, "Глобус" не испытывает. Но нужно смотреть в будущее.

То что приемной комиссии будет из кого выбирать показал уже первый тур. Его программа, в общем-то, не меняется - нужно рассказать басню, отрывок из стихотворения и прозы. Крылов, Михалков, Пушкин, Чехов, Пулинович или Ахмадуллина. Кому-то удаётся удивить комиссию, чьи-то выступления забываются быстро. Иногда педагоги дают неожиданные задания - спеть песню или надуть шарик.

Показывать сценические этюды, петь, танцевать, импровизировать - всё это абитуриенты, преодолевшие первый тур будут делать и в следующих стадиях конкурса.