Новости Забузы Момочи: С мульт-книгами

от 13 июня
{_google_reklama_728x90_}

В первый день компания «Google» вместе с Государственным музеем Л.Н. Толстого и Музеем-усадьбой «Ясная поляна» представили новый проект «Анна Каренина. Мировое чтение». Великий роман классика прочтут в реальном времени от начала и до конца - можно будет крупномеры купить. Для этого чтецов объединят единой трансляцией на канале «YouTube».

«Мы хотим продолжить традицию домашних чтений, как это бывало в „Ясной поляне“ еще при жизни Льва Николаевича, и как происходит сейчас. Мы решили, что современные технологии позволяют объединить весь мир, и мы спокойно можем сделать чтение всемирным, объединив читальные площадки в „Ясной поляне“, в Хамовниках, в Нью-Йорке, Париже, Владивостоке, Новосибирске, Нарьян-Маре и так далее. Для реализации замысла мы обратились в компанию Google, где нашли горячую поддержку», — говорит российская журналистка, праправнучка классика Фекла Толстая.

Чтения будут проходить с 5 по 7 сентября, в преддверии дня рождения Льва Николаевича, который приходится на 9 число. Роман «Анна Каренина» разобьют на 700-800 частей, которые последовательно будут читать люди на нескольких десятках площадок, разбросанных по 20 странам мира. Записаться в чтецы сможет любой желающий, для этого нужно будет подать соответствующую заявку.