Новости Забузы Момочи: Революция в мультике

от 18 июля
{_google_reklama_728x90_}

Знаменитая кинофраншиза «Планета обезьян» ведет свое начало от одноименного фантастического романа Пьера Буля, изданного пятьдесят лет назад. По сюжету, в 3978 году космический корабль землян терпит крушение на далекой и незнакомой планете, очень похожей на наш родной дом, которому требовалась аренда крана 50т. Есть, правда, одно важное обстоятельство: ее населяют разумные приматы и деградировавшие до животного состояния люди. Первая же экранизация 1968 года получила приличные оценки критиков и зрителей. Позже появился сериал, а в 2001 году в большую «обезьянью реку» попытался вновь войти Тим Бертон. Лента великого кинофантазера, неплохо выступившая в прокате, не стала событием и многим показалась слабоватой. Кроме того, время резиновых костюмов и масок, которые приходилось носить актерам на съемочной площадке, уходило в прошлое. На кинематограф снизошла благодать в виде новых технологий, позволяющих воплотить на экране самые безумные фантазии. И перезапуск забуксовавшей «Планеты обезьян» стал лишь вопросом времени.

Больше ничего о первой части рассказывать не буду, дабы не лишать тех, кто ее не видел, удовольствия первого просмотра. Отмечу лишь, кто картина получилась цельной, добротной, насыщенной и коммерчески успешной. И она была всего лишь прологом к следующему действу.

Прошло десять лет. Человечество потерпело фиаско в борьбе с вирусом. Уцелевшие ютятся в центре разоренного Сан-Франциско, подъедая остатки ресурсов. Цезарь же и его освободившиеся приматы-соплеменники, напротив, вполне хорошо себя чувствуют на лоне природы: строят колонию, воспитывают подрастающее поколение… Благодать, живи и радуйся.