Новости Забузы Момочи: Победители детских мультфильмов

от 03 мая
{_google_reklama_728x90_}

Пять юных участников форума отправятся на смену для будущих журналистов «Океанский медиапарад». 3 мая, PrimaMedia. Победителям детского "хакатона", который состоится в рамках Дальневосточного МедиаСаммита-2017, подарят путевки в ВДЦ "Океан". Пять юных участников форума отправятся на смену "Океанский медиапарад", которая пройдет во Всероссийском детском центре с 11 по 31 августа, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-центре ВДЦ "Океан". Напомним, "медиахакатон" пройдет 8-9 июня в кампусе ДВФУ на острове Русском. Планируется, что участниками мероприятия тут станут 200 детей, которые разделятся на группы по направлениям: телевидение, интернет-СМИ, социальные сети, печатные СМИ и радио.

Дети встретятся с известными журналистами и блогерами, примут участие в мастер-классах по направлениям и послушают лекции. В перерывах между обучающими секциями для участников детского "хакатона" будут работать фотозоны, а на открытых площадках в зоне выставки пройдут мастер-классы по изготовлению мультфильмов, мобильной фотографии, 3D-дизайну. Для ребят в возрасте от 14 до 18 лет мы решили провести детский "хакатон", в ходе которого они не только получат реальные знания и навыки, но и подготовят информационный продукт, который мы потом сможем представить как постпиар нашего мероприятия, — сказала секретарь Приморского отделения Союза журналистов России Елена Ардальянова.

Авторы лучших проектов получат бесплатные путевки в ВДЦ "Океан" на смену "Океанский медиапарад". Мы стараемся уделять большое внимание детской журналистике. В "Океане" ежегодно реализуется программа "Океанский медиапарад", куда съезжаются юные журналисты.