Новости Забузы Момочи: Ожившие мультики

от 03 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Команда режиссера клипа Александра Солохи попыталась воссоздать технику «ожившей живописи», в которой художники прорисовывают каждый кадр на стекле не только кистями, но и руками. Они попытались оживить «Московскую осень», сделать каждый кадр завораживающим, дышащим, трепетным (см. mirrybolova.com.ua/silikon.html). Была проделана долгая и кропотливая работа. Удалось пригласить учеников Александра Петрова, которые постоянно заняты на долгосрочных авторских проектах (к примеру, «Старика и море» команда Петрова отрисовывала два с половиной года). Сначала все видео сняли на зеленом фоне, а уж потом за дело взялись художники, посвятив этой тонкой работе несколько месяцев.

По словам режиссера Александра Солохи, по сюжету в клипе присутствуют три образа. «Взрослый — Кристина Орбакайте — это сама осень, ее символ и аллегория. Юный — девочка в осенней Москве, изображающая Кристину в 12-летнем возрасте. Ее сыграла Софья Хилькова, снимавшаяся в кино- и телепроектах. А самой юной участницей съемок стала двухлетняя Клавдия Земцова, дочь Кристины. Клава выполняла мои просьбы — изображала, что собирает листья в букет, что гуляет по аллее, смотрит на небо и радуется солнышку... — рассказывает режиссер. — Клавдия была органична, она сумела сыграть воображаемое. В кадре она смотрится хорошо».

На съемочной площадке присутствовал и папа девочки, Михаил Земцов, который нежно заботился о Кристине и Клавдии. Романтичного настроения на площадке добавляла и сама песня, поэтому все присутствующие были расположены к теплому общению и творчеству. Кристина, как эта песня появилась в вашем репертуаре? Это уже вторая песня о Москве на стихи Михаила Гуцериева в моем репертуаре, чему я очень рада.