Новости Забузы Момочи: Мультики прямиком из Африки

от 01 октября
{_google_reklama_728x90_}

Владелец "Норильского никеля" Владимир Потанин запретил своему младшему несовершеннолетнему сыну Василию Потанину выезд за пределы РФ, говорится в сообщении пресс-службы бывшей супруги олигарха, - передает ПРАЙМ. Фрагмент мультфильма "Доктор Айболит" можно посмотреть здесь: Об этом стало известно после того, как Василий пытался выехать в США для продолжения учебы в Friends Academy в Нью-Йорке (где носят летние сапоги), которую еще год назад Потанин лично выбрал для своего сына. Эта ситуация связана со спором о разделе имущества после развода, следует из сообщения. В декабре 2013 года Владимир Потанин подал иск в Пресненский районный суд Москвы о расторжении брака с супругой Натальей Потаниной.

Они находились в браке более 30 лет и имеют трех совместных детей, один из которых несовершеннолетний. В феврале 2014 года вступило в силу решение суда о разводе. Исходя из него, ежемесячно бизнесмен должен выделять примерно 8,5 млн рублей на содержание несовершеннолетнего ребенка (1/4 часть заработной платы Владимира Потанина). Позднее Потанин подал иск о раздельном начислении алиментов, который одобрил суд. Суть решения в том, что 50 проц суммы будет перечисляться на депозитный счет 15-летнего сына бизнесмена. Наталья Потанина пыталась оспорить это решение в апелляционной инстанции, но суд встал на сторону олигарха.

Также в определении о разводе был пункт, что фактический распад семьи произошел в 2007 году. Суд принял такое решение на основании разных договоров аренды жилья супругами с того момента. 26 сентября Московский городской суд в кассационной инстанции удовлетворил жалобу Натальи Потаниной на определение о дате фактического распада семьи, теперь она сможет претендовать на половину состояния олигарха, которое по версии журнала Forbes в 2014 году оценивается в 12,6 млрд долларов.