Новости Забузы Момочи: Мультики Мадрида

от 01 июня
{_google_reklama_728x90_}

Экономите? На метро до центра добираться меньше часа. Международные рейсы прилетают в первый терминал Т1 или Т4. Станция есть там, а также во втором терминале Т2 - это розовая линия L8, она открыта до 2 ночи. Доезжаете до станции Nuevos Ministerios и переходите на станцию Renfe Nuevos Ministerios синей линии L1 http://extra-slots.com/, садитесь на поезд в направлении Puerta del Sur. Ваша остановка будет называться Alonso Martinez. До Гран-Виа - 5 минут пешком. Билет вам обойдётся в 4,5-6 евро (в зависимости от конечной станции).

Также можно добраться до станции Avenida de America от Т1 на автобусе 200 либо до площади Колумба (Colón) на автобусе 89 оттуда же. Это будет стоить примерно столько же, сколько и метро. Можно купить в метро, газетном или табачном киоске проездной на автобус/метро (Metrobus) на 10 поездок за 18,3 евро.
Конная полиция - дело для Мадрида обычное.

Начать прогулку по Мадриду стоит с Plaza Mayor. Сегодня это просто площадь, которую красиво обрамляют старинные дома с колоннадами, а раньше здесь были и рынок, и коррида, и даже публичные казни - инквизиция сжигала еретиков на кострах... Не спешите - посидите здесь в кафе под зонтами и решите, продолжать свой маршрут пешком или ехать на туристическом автобусе (билет на сутки стоит порядка 25 евро, выходить и садиться его обладателю можно на любой остановке следования).