Новости Забузы Момочи: Мультик Фарго

от 13 июня
{_google_reklama_728x90_}

Неудивительно, что во время финальной серии сервис потокового видео HBO Go не выдержал нагрузки и рухнул. Кстати, интеллект одинаково ценится на всех континентах: так, российский «КиноПоиск» поставил «Настоящему детективу» 8,9 балла – столь высокую оценку не получал ни один современный полнометражный фильм green card.

Кто бы мог подумать, что мы не просто переживем эпоху «одноклеточных» мыльных опер, но станем свидетелями, как телесериалы становятся сложнее, интереснее художественных фильмов.
Телесериал «Фарго» снял для канала FX Ноем Хоули по мотивам одноименного фильма 1996 года братьев Коэнов, который в свое время получил «Оскара» за лучшую женскую роль и лучший сценарий. Очень хорошо, если вы не смотрели или забыли завязку-развязку этого фильма, ведь тогда ничто не испортит вам просмотр одноименного телесериала. Соотнести его с творением братьев Коэнов можно и позже – на первое место, как мы убедились, сейчас выходит телесериал, ему все внимание. Даже Квентин Тарантино серьезно обдумывает идею мини-сериала «Джанго освобожденный»!

Ведь как получается: мы, зрители, привыкли, что если в начале кинокартины происходит убийство, то правоохранительные органы мигом появятся в следующем кадре и дружно возьмутся за дело. Сказанное справедливо не только для фильмов, но и сериалов. Так было, например, в «Твин Пиксе». Но сериал «Фарго» крушит стереотипы: трупов навалом, а расследования убийств толком никак не начнутся, все откладываются на потом. И не до следующей серии, а вообще откладываются! Видимо, создатели «Фарго», вознамерились отучить нас от некоторых кинопривычек – не всем зрителям это придется по нраву.