Новости Забузы Момочи: Крутой фестиваль аниме

от 26 августа
{_google_reklama_728x90_}

«Крутушка» каждый год собирает на своей сцене исполнителей из разных уголков планеты. На сцене выступали уже полюбившиеся публике Зуля Камалова, Кимбата, Намгар, Samhey, творческое трио Nadishana-Давидянц-Лаврентьев, RandomReel и другие http://fermer-market.com.ua/catalog/864/1103. Диковинные мелодии никого не оставили равнодушным: под песни коллектива «Оберег» народ пустился водить хоровод, семейный ансамбль Сергея Старостина растрогал слушателей чуть ли не до слез, ирландские мотивы от RandomReel заряжали своей энергией. В этом году о «Крутушке» можно сказать, что это не только международный, но и семейный фестиваль. Да и организаторы не раз делали на этом акцент.

Действительно, в программу фестиваля было включено множество мероприятий, рассчитанных на то, чтобы провести время всей семьей. Это мастер-классы, народные игры, танцы, забавы на площадке, мультфильмы и спектакли, изготовление различных поделок под руководством мастера и многое другое. На площадках были семьи с детьми, везде царила атмосфера мира и любви. Отдельно стоит отметить ярмарку. Свои уникальные товары представили мастера из разных уголков России: Татарстана, Марий Эл, Удмуртии, Мордовии, из Москвы, Екатеринбурга, Нижегородской области и даже из Ямало-Ненецкого автономного округа и Красноярского края. На ярмарке было столько всего, что просто глаза разбегались.

К слову, у каждого была возможность прикоснуться к творчеству других народов и сделать что-то своими руками: начиная от браслетов и разных так называемых фенечек и заканчивая музыкальными инструментами и даже подковами! Также можно было обучиться росписи хной, рукоделию, горловому пению, игре на различных инструментах и танцам.