Новости Забузы Момочи: Корпорация мультгероев

от 25 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Таможенный союз Евразийского экономического союза подготовил проект нового технического регламента «О безопасности игрушек». Документом предлагается запретить производителям создавать кукол, которые не отображают образ физически здорового человека с привлекательной внешностью, демонстрируют какие-либо отклонения. Например, перекошенные глаза, искривленный рот, перепонки на конечностях и так далее. За намеренное уродование кукол регламентом в отношении создателей предусмотрены штрафы и даже их отстранение от индустрии игрушек - см. бар луч. Идея рассортировать куклы на «хорошие» и «не очень» принадлежит Казахстану.

Представители данной страны также предложили организовать для фей, пупсов, Барби психолого-педагогическую экспертизу, которую те будут обязаны «проходить» перед продажей. Россия эти поправки в регламент не поддержала. По данным «Российской газеты», члены рабочей группы посчитали невозможной реализацию своего рода выбраковки. О том, чем может обернуться такая забота о психическом здоровье детей, – в материале «Сургутской трибуны». Что покупаем? Марина Романова – мама трех дочек. Старшей Яне - десять лет, средней Полине - пять, а младшей Вике - 2,5 года. Обновлять состав кукольной армии родителям девчонок приходится регулярно.

Ведь те игрушки, которые были интересны их первой дочери, оказались не по вкусу средней. Мама и папа понимают, что у Вики будут совсем иные предпочтения. Куклы Яны в основном представляли собой пупсов либо «девочек» в платьицах с большими глазами, длинными ресницами, кудрями. Еще были Барби в самых различных вариациях. Потом подросла Полина и просто отказалась играть в них.