Новости Забузы Момочи: Ещё один аниме юбиляр

от 17 ноября
{_google_reklama_728x90_}

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Дэниел Майкл «Дэнни» Де Вито родился 17 ноября 1944 года в Нептьюне (штат Нью-Джерси, США). Об актерской профессии он мечтал еще в детстве. Но дорога в Голливуд была долгой. Сначала он окончил Уилфредскую парикмахерскую академию и устроился работать по профессии. Играл эпизодические роли в фильмах, из множества которых наиболее известным является Хвост Феи «Полет над гнездом кукушки». Мировую славу актеру принесла спустя 9 лет комедия «Роман с камнем». В конце 1980-х годов за Де Вито закрепилось амплуа комедийного актера. Его приглашают в «Безжалостные люди», «Толковые ребята», «Близнецы», «Бэтмен возвращается».

В этот же период Де Вито пробует себя в качестве режиссера ТВ и кино. В 1987 году он снимает комедии «Сбрось маму с поезда» и «Война в семействе Роуз», которые пользуются успехом у зрителей. В своих фильмах Де Вито выступает и как режиссер, и как актер, а с 1992 года и как продюсер. Он основал фирму Jersey Films, которая приняла участие в создании таких культовых картин, как «Реальность кусается» и «Криминальное чтиво».

Среди актерских работ Де Вито также выделяются «Джуниор», «Жемчужина Нила», «Достать коротышку», «Оргазм в Огайо». Сегодня Дэнни Де Вито продолжает свою кинематографическую карьеру, он снимает фильмы и сам активно снимается в кино, а также принимает участие в озвучивании мультфильмов.