Новости Забузы Момочи: Анимация чемоданов

от 30 июня
{_google_reklama_728x90_}

Мое главное правило — чемодан лучше всего собирать вечером, причем до ужина, до первого бокала Chablis, после которого кажется, что вещи соберутся и сами. А утрамбовать в него можно что угодно и в каких угодно количествах - как циклевка паркета. Моя подруга обычно вталкивает в чемодан больше вещей, чем положено, в надежде, что уговорит сотрудников аэропорта закрыть глаза на перевес. Это не всегда выходит, но в таком случае на месте выдают пластиковые пакеты для мусора, куда и скидываются Chanel, Saint Laurent и Prada — их-то она, навьюченная, как верблюд, и тащит на себе.

Как складывать рубашки с помощью журналов Vogue или Harper's Bazaar, должны знать все. Положите застегнутую рубашку пуговицами вниз, сверху поместите журнал и оберните его рубашкой, складывая ее стороны поочередно. Журнал вынимать не обязательно, почитаете на пляже! Правило номер два — не складывайте обувь парами, она от этого портится. Каждую туфлю нужно положить в свой мешок. Это касается и кроссовок, особенно Dior, иначе все цветочки и бусинки облетят, как в осенний листопад. Говорят, что нет такой поездки, в которой тебе понадобилось бы больше трех пар обуви. Это правило на нас, девочек, не распространяется. Берите шесть — не прогадаете! А две еще прикупите на отдыхе.

Если заранее продумать "луки", чтобы все сочеталось друг с другом, есть шанс из 4 чемоданов сделать 2. Немнущиеся вещи можно скатать в рулоны и поместить в любое свободное пространство. Только не пытайтесь закатать одежду от Christopher Kane или Vika Gazinskaya: первый дизайнер обычно использует высокотехнологичные материалы, а Вика всегда делает акцент на форму — их вещи надо бережно возить в кофре. Не берите с собой платья в пайетках и с металлом, а также платья Alaïa. Во-первых, они тяжелые, а во-вторых, на ужине встретятся еще человек 10 в таких же. Мои вечные немнущиеся марки-путешественники — Stella McCartney, Isabel Marant, HoneyMoon Lounge Wear, H&M и, конечно же, Prada.