Новости Забузы Момочи: Аккуратные мультгерои

от 11 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Вчера скончался известный сатирик, драматург, актер Михаил Задорнов. Артист высмеивал многие стороны российской действительности, но о татарах и Татарстане высказывался восторженно. Он даже заявлял, что для него самый красивый город в мире – это Казань. ИА «Татар-информ» предлагает своим читателям ознакомиться с постом сатирика о столице Республики Татарстан. «Знаю теперь, какой для меня самый красивый город в мире – Казань, – писал Задорнов. – Сразу за Казанью я бы поставил Сингапур. Вообще считается, что по количеству плюсов все остальные города опережает Париж. Но по сравнению с Казанью Париж выглядит значительно скучнее - синий экзорцист скачать.

В Париже только одна просторная улица – Елисейские поля, а в Казани – что ни улица, то Елисейские поля». Сатирик полагал, что Казань не стоит считать лишь третьим городом России после Москвы и Санкт-Петербурга. При всей своей красоте Москва уступает Казани, потому что рядом с ней нет Волги, «которая дает силушку берегам и простор небу». А Петербург кажется красивым лишь туристам, которым показывают только достопримечательности, а настоящий Питер начинается за Невским проспектом – там уже вместо величия города Петра – одни неприглядные дворы, «бомжатник». Особенно впечатлила Задорнова в Казани красота мечети Кул Шариф и театра кукол «Экият».

«Казанский Кремль и мечеть – это что-то нереальное, особенно на фоне черного неба. Кажется, что луна приземлилась и светит людям, создавая ощущение и светлости, и святости», – отмечал он. «Детский театр похож скорее на декорацию к очень дорогому диснеевскому мультфильму. Но на самом деле никакого картона, все настоящее. Нигде в мире ничего подобного не существует.